Борт МЧС с россиянами на борту прибыл из Азербайджана в Москву

Борт МЧС с россиянами на борту прибыл из Азербайджана в Москву
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Граждан России, которые ранее смогли покинуть Иран через границу с Азербайджаном, доставляют домой. Минувшей ночью в Москву вылетел спецборт МЧС с россиянами на борту. Утром он приземлился в Жуковском.

Самолет Ил-76 МЧС России доставил из Азербайджана 117 россиян, которые ранее были эвакуированы из Ирана.

"Самолет вылетел из азербайджанского аэропорта Ленкорани. Спецборт МЧС России доставляет 117 граждан РФ из Азербайджана в Москву, в том числе 54 ребенка"

– МЧС России

Ранним утром 4 марта спецборт приземлился в Жуковском.

На борту в качестве сопровождающих присутствовали медики отряда "Центроспас" и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ, уточнили в ведомстве, передает ТАСС.

Вывоз граждан РФ осуществляется в соответствии с указанием главы государства Владимира Путина и по поручению главы МЧС РФ Александра Куренкова. 

1110 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.