Вестник Кавказа

Больницы Парижа и окрестностей полностью заполнятся через 48 часов

Больницы Парижа и окрестностей полностью заполнятся через 48 часов

Больницы в Париже и его окрестностях полностью заполнятся в течение 48 часов из-за резкого увеличения числа зараженных COVID-2019, сообщил президент Федерации госпиталей Франции Фредерик Валлету в пятницу.

"Нам явно понадобится помощь в Иль-де-Франс (Парижский регион), потому что сюда прибудут (пациенты) из восточного региона", - сказал он в интервью с BFM TV, имея в виду регион Гранд-Эст, где больницы уже перегружены, и армия помогает перевозить тяжело больных пациентов в другие части Франции.

"Мы будем на пределе наших возможностей через 24 или 48 часов. Нам нужно продемонстрировать настоящую солидарность между регионами, больницами и увеличить количество переводов пациентов", - цитирует президента федерации госпиталей Reuters.

Валлету добавил, что если каждая больница будет справляться с ситуацией сама по себе, это приведет к катастрофе.

Число случаев заражения коронавирусом во Франции за сутки возросло почти на 4 тысячи и составляет сейчас более 29 тысяч, из этого количества более четверти приходится на Париж и его пригороды. За последние сутки во Франции от инфекции скончался 231 человек, общее число смертей составило 1696.

11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ