Вестник Кавказа

Банкетные залы в пилотном режиме откроются в Дербенте

Банкетные залы в пилотном режиме откроются в Дербенте

Банкетные залы в Дербенте, закрытые весной в рамках ограничений по коронавирусу, заработают в "пилотном" режиме. Об этом рассказал мэр города Хизри Абакаров по итогам прошедшего накануне заседания оперативного штаба Дагестана по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под руководством главы республики Владимира Васильева.

По его словам, во время совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции, он обратился к главе Дагестана с просьбой открыть в городе, "в качестве пилотного опыта", банкетные залы - при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

Абакаров заявил, что готов взять на себя ответственность за эту попытку, и выразил большую благодарность Владимиру Васильеву за доверие и за то, что он разрешил попробовать воплотить эту инициативу в жизнь.

Градоначальник пояснил, что специалисты Роспотребнадзора уже могут начать проверять банкетные залы, они объяснят их владельцам правила, соблюдать которые будет необходимо.

"Залы, в которых все требования будут соблюдены, смогут начать свою работу хоть сегодня", - написал глава города в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добрый день! Сегодня принял участие в совещании, которое провел Глава нашей республики Владимир Васильев в режиме видеоконференции. Я обратился к нему с просьбой разрешить в Дербенте, в качестве пилотного опыта, работу банкетных залов. Естественно, при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора по соблюдению санитарной безопасности. Я сказал, что готов взять на себя ответственность за это решение. Хочу сказать большое спасибо Владимиру Абдуалиевичу за то, что он в очередной раз нам доверился и разрешил применить эту инициативу на практике. Уже с сегодняшнего дня специалисты Роспотребнадзора начнут проверять банкетные залы, объяснят критерии, по которым им можно будет работать. Залы, в которых все требования будут соблюдены, смогут начать свою работу хоть сегодня.

Публикация от Хизри Абакаров (@glava_derbenta) 30 Июл 2020 в 6:21 PDT

14165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ