Вестник Кавказа

Байден: процесс передачи власти в США уже не остановить

Байден: процесс передачи власти в США уже не остановить

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что процесс передачи власти от республиканцев демократам в США уже начался и его не остановить.

"Мы уже начинаем переход, мы уже хорошо продвинулись. И неспособность администрации признать нашу победу не меняет динамику того, что мы можем сделать", - отметил он.

"Мы будем двигаться последовательно, собирать администрацию, Белый дом, рассматривать, кого мы выберем в позиции в кабинете министров, и ничто не остановит это", - цитирует Байдена РИА Новости.

Напомним, 3 ноября в США состоялись выборы, в ходе которых избирались президент и вице-президент, все члены палаты представителей, треть сената, губернаторы 11 штатов и двух территорий. В субботу кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своем избрании президентом США, а ранее о его победе сообщили крупнейшие американские СМИ. Действующий президент Дональд Трамп пока не признал поражение. По его словам, выборы еще далеки от завершения. Адвокаты действующего главы государства подают иски в суды разных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.

10200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ