Вестник Кавказа

Азербайджанские подразделения уничтожили армянский беспилотник в направлении Нахчывана

Азербайджанские подразделения уничтожили армянский беспилотник в направлении Нахчывана

Сегодня утром ВС Азербайджана уничтожили тактический беспилотник армии Армении, пытавшийся пролететь над Нахчыванской АР. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны Азербайджана.

В нем говорится, что армянский БПЛА предпринял попытку совершить полет в направлении Садаракского и Шарурского районов Нахчыванской Автономной Республики и был уничтожен азербайджанскими военнослужащими.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и часть Зангиланского района, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ