Вестник Кавказа

Авиаторы ЮВО начали тренировки к параду Победы в Волгограде

Авиаторы ЮВО начали тренировки к параду Победы в Волгограде

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области начали подготовку воздушной части военного парада, посвященного 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

"В этом году в воздушной части военного парада в Волгограде примут участие авиационные группы на ударных вертолетах Ми-28НМ "Ночной охотник", транспортно-боевых Ми-35, транспортно-штурмовых Ми-8АМТШ "Терминатор", а также штурмовики Су-25 "Грач", тактические фронтовые бомбардировщики с крылом изменяемой стреловидности Су-24М, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, истребители поколения 4+ Су-30СМ", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Экипажи провели тренировочные полеты в сомкнутом порядке на высотах от 50 до 200 м со скоростью от 600 до 900 км/ч. В ближайшее время летчики армейской авиации ВКС России совершат перелет на аэродром Мариновка и приступят к тренировкам на слетанность экипажей, - добавили в пресс-службе округа.

20025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ