Вестник Кавказа

Армения атаковала мирные села Азербайджана

Армения атаковала мирные села Азербайджана

Как сообщили сегодня в Минобороны Азербайджана, ночью и утром армянские войска вели обстрелы азербайджанских прифронтовых сел, а также позиций на армяно-азербайджанской границе.

С 7:05 по московскому времени артиллерийский огонь велся по селам Гусанли и Газьян Тертерского района, селам Боят, Гаджилар и Гараханлы Агджабединского района. С 9:00 по московскому времени начался обстрел сел Агдамского района.

Всю ночь артиллерийские удары наносились по азербайджанским позициям в Товузском и Агстафинском районе АР у границы с Арменией. Как подчеркнули в ведомстве, на всю агрессию азербайджанская армия дала адекватный ответ.

В течение суток основные бои между армиями велись на восточном крае фронте – на Тертерском, Агдамском и Ходжавендском направлениях, а также у южной части армяно-азербайджанской границы – на Зангиланском и Губадлинском направлениях. ВС Армении за сутки понесли потери в живой силе и боевой технике и отступили вглубь оккупированных территорий либо на территорию Армении.

За это время были выведены из строя или уничтожены 2 танка Т-72, 3 гаубицы-пушки Д-30, 1 зенитная установка "Застава М-55", 1 тактический БПЛА, 3 военных грузовика ВС Армении.

14100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ