Вестник Кавказа

Андрей Воробьев: ЦКАД - это новая жизнь и "второе дыхание" для Подмосковья

Андрей Воробьев: ЦКАД - это новая жизнь и "второе дыхание" для Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) позволит разгрузить дороги Подмосковья.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и министр транспорта Евгений Дитрих открыли движение по участку ЦКАД от Можайского до Новорижского шоссе.

"Сложно представить, как бы мы все выглядели, если бы решение по ЦКАД не было бы принято. "Бетонка" стоит колом, потому что грузовики и люди, которые передвигаются по ним, бесконечно стояли в пробках. В этом году сдается более 200 километров, для нас это и экономика, и удобство людей, и это однозначно разгрузит МКАД, который является транзитной дорогой. Для нас это новая жизнь и "второе дыхание", - приводит Недвижимость РИА Новости слова Андрея Воробьева.

Также губернатор Подмосковья выразил благодарность вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину за содействие в ускорении темпов строительства дороги.

"За последнее время был дан мощный толчок... От этого выигрывает вся наша страна и такие масштабные проекты делают нас сильнее", - отметил Андрей Воробьев.

В феврале 2020 года Марат Хуснуллин заявил, что недоволен темпами работ на ЦКАД, строительство которой началось еще в 2014 году. В итоге протяженность Центральной кольцевой автомобильной дороги должна составить 336,5 километра, она проходит приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно трассе А-107.

7085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ