Вестник Кавказа

Зурабишвили: Грузия устала от бесконечной конфронтации

Зурабишвили: Грузия устала от бесконечной конфронтации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила политическим силам и обществу нейтральную политическую платформу для диалога примирения. В преддверии парламентских выборов, которые состоятся в следующем году, накал политических страстей возрос, отметила она. Поляризацию общества Зурабишвили назвала самым главным вызовом для Грузии.

"Как президент Грузии, с первого дня своей работы призываю к примирению", - приводит ее слова Спутник - Грузия.

Как отметила Зурабишвили, она "приняла решение не отвечать на нападки сторон и не включаться в политическую борьбу". Поэтому она "готова предложить нейтральную политическую платформу всем политическим сторонам и обществу", что необходимо для решения всех спорных вопросов, указала президент.

Грузия - не единственная страна, в которой существует проблема поляризации общества, заявила она. С такими проблемами "трудно справиться опытным демократиям, а для демократии нашего уровня - это разрушительно", подчеркнула Зурабишвили.

Необходимо попытаться сделать так, чтобы "будущий избирательный год был не годом личных оскорблений, а годом политической конкуренции", призвала она. "Общество устало", ему "нужна перспектива, а не бесконечная конфронтация", заключила президент Грузии.

11740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ