Зариф: в ситуации вокруг Катара необходим диалог

Министр иностранных дел Ирана Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел ряд телефонных разговоров со своими коллегами, в ходе которых обсуждались последние региональные события, прежде всего ситуация вокруг Катара.

Он, в частности, пообщался с главами дипведомств Турции, Индонезии, Ирака, Омана, Туниса, Малайзии, Ливана, Алжира, Катара, Кувейта. Также Зариф поговорил по телефону с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, сообщает Тренд.

Глава МИД Ирана призвал все стороны конфликта к диалогу. "Соседи постоянны, география не может быть изменена", - написал он у себя в Twitter. "Принуждение никогда не является решением. Диалог обязателен", - подчеркнул Зариф.

8955 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.