Вестник Кавказа

Закир Гасанов: Москва и Баку намерены развивать военно-техническое сотрудничество

Москва и Баку планируют развивать всестороннее сотрудничество в военно-технической сфере. Об этом рассказал глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

"У нас сотрудничество во многих направлениях в военной сфере развивается - в области ВТС, военного образования, совместных учений и занятий. Я считаю, что у нас перспективы большие, в дальнейшем мы будем развивать это сотрудничество", - цитирует его ТАСС.

Министр напомнил, что Россия и Азербайджан организовали совместные учения в Каспийском море. Многие офицеры и курсанты из Азербайджана получают образование в российских военных учебных заведениях.

"Очень много техники российского производства стоит на вооружении нашей армии", - добавил глава Минобороны Азербайджана.

Комментируя завершившийся сегодня в Алабино "Танковый биатлон", он дал высокую оценку организации соревнований и напомнил, что в Азербайджане состоялся "Кубок Каспия", в котором принимали участие ВМС четырех стран.

"Организатором и вдохновителем этих игр является Россия. Военные игры приобретают популярность. Все больше и больше стран каждый год в них участвуют", - подчеркнул Закир Гасанов.

19305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ