Вестник Кавказа

Захарова прокомментировала выступление российской сборной на ЧМ-2018

Захарова прокомментировала выступление российской сборной на ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель министра иностранных дел России Мария Захарова заявила, что она была потрясена игрой российской команды на чемпионате мира по футболу

"Каждый игрок делал все возможное для достижения результата, ребята показали волю к победе и бились до последней секунды", - отметила она, напомнив, что в преддверии турнира сборная подвергалась яростной критике.

"Меня очень обрадовало, что наши болельщики могут поддерживать свою команду, когда она проигрывает, но показывает хорошую игру. Когда наши выиграли в 1/8 финала у испанцев, мы всей семьей прошлись по центру Москвы, атмосфера была просто уникальная", - цитирует официального представителя МИД ТАСС.

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

31520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ