Вестник Кавказа

YouTube и Google станут армянскими

Правительство Армении сформирует рабочую группу для арменификации YouTube и Google. Об этом на заседании парламента сегодня рассказал глава Минтранспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян, комментируя соответствующую инициативу армянских блогеров.

"Мы всегда поддерживали эту инициативу, и очень важно, что проблему озвучило наше общество, блогеры, то есть непосредственные бенефициары арменификации YouTube. Они записали видеоролики и грамотно все подали", - цитирует Аршакяна Спутник-Армения.

Министр заверил, что будет сформирована рабочая группа для изучения вопроса, и предложил всем заинтересованным сторонам представить свою позицию.

По его словам, регулирование данной сферы приведут в соответствие с требованиями находящегося в процессе реформирования Налогового кодекса, согласно которым любой микробизнес будет освобожден от налогов.

Аршакян пояснил, что данный процесс связан с развитием технологического сектора и возникновением новых бизнес-моделей, поскольку арменификация информационных платформ может сыграть здесь большую роль.

14130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ