Вестник Кавказа

"Южный поток" получил деньги на Черное море

"Южный поток" получил деньги на Черное море
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Совет директоров компании South Stream Transport накануне на заседании в Милане принял окончательное инвестиционное решение по морской части проекта "Южный поток". Также принято решение зарегистрировать компанию в Амстердаме, говорится в сообщении "Газпрома".

"Члены совета директоров, в число которых входят представители ОАО "Газпром", Eni, EdF и BASF SE, обсудили ключевые вопросы реализации проекта "Южный поток" и приняли окончательное инвестиционное решение по морской части проекта "Южный поток", - говорится в сообщении, цитирует агентство "Прайм".

На заседании была также утверждена регистрация компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме (Нидерланды). Было отмечено, что проект строительства морского участка газопровода "Южный поток" будет осуществляться в соответствии со сроками и на условиях, утвержденных советом директоров компании в начале текущего года.

Проект "Южный поток" - система новых газопроводов, которые соединят Россию и Европейский Союз по дну Черного моря. Предусматривается, что морской участок газопровода пройдет по дну Черном моря от компрессорной станции "Береговая" на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит около 900 км, а максимальная глубина - более 2 км.
12315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ