Вестник Кавказа

Юниор Келехсаев скоропостижно скончался во время сборов

Старший тренер юношеской сборной России по дзюдо Владимир Гладченко сообщил, что во время тренировочных сборов, которые проходят в Кемеровской области, скончался чемпион России среди юношей, обладатель Кубка Европы в этой возрастной категории по дзюдо Давид Келехсаев.

Причину смерти 18-летнего спортсмена пока не установили.

У спортсмена, по словам тренера, перед началом сборов не было выявлено проблем со здоровьем.

"В марте он проходил медицинское обследование, и если бы у него были выявлены проблемы со здоровьем, то ни при каких обстоятельствах мы бы не допустили его к стартам, - цитирует Гладченко ИТАР-ТАСС. - В прошлом году он проходил такое же обследование, никаких проблем и предпосылок также не было".

Тренеры юношеской сборной рассчитывали на Келехсаева в следующем сезоне.

"Давид был очень трудолюбивым парнем, хороший был мальчишка. Его смерть стала для нас шоком. Давид готовился к очередным стартам в обычном режиме, в этом сезоне выступал на всех Кубках Европы, в прошлом - был пятым на юношеском чемпионате Европы. Правда, сейчас отобраться в сборную не сумел - была очень высокая конкуренция. Мы очень рассчитывали на этого талантливого парня в следующем году, поэтому сейчас в произошедшее верится с трудом", - сказал Гладченко.

"Насколько я знаю, в этом году у него начались проблемы в семье. Он очень тяжело переживал развод родителей, даже выступать стал хуже", - добавил тренер национальной команды.

10690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ