Вестник Кавказа

Взрыв в Махачкале устроил смертник

Сегодня в Махачкале возле здания МВД Дагестана прогремел взрыв, по последним данным, ранены девять человек, сообщил представитель пресс-службы республиканского МВД.

"По последним данным, в результате взрыва у здания МВД в Махачкале ранения получили девять человек, в том числе трое сотрудников полиции. Все пострадавшие доставлены в больницы. На месте происшествия обнаружено тело смертника, личность погибшего устанавливается", - цитирует собеседника агентства РИА Новости.

По предварительным данным, возле здания МВД совершил самоподрыв смертник, он погиб.

Полиция опасается второго взрыва. Место происшествия оцеплено, работает следственно-оперативная группа. "Кроме того, кинологи и взрывотехники тщательно проверяют прилегающую территорию на предмет взрывчатых веществ", — добавил представитель ведомства.

Напомним, это не первый взрыв в Махачкале на этой неделе. Два взрыва с промежутком около 15 минут прогремели в Махачкале в понедельник вечером. Следствие квалифицировало их как теракт. Погибли четыре человека - два пристава и два полицейских, за медицинской помощью обратились 48 человек. Сообщалось, что мощность второй бомбы составила от 40 до 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.
7875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ