Вестник Кавказа

Вынужденные переселенцы в Азербайджане получат допфинансирование

Всемирный банк (ВБ) накануне одобрил дополнительное финансирование для повышения уровня жизни вынужденных переселенцев в Азербайджане.

По сообщению банка, цель расширенного проекта заключается в улучшении условий жизни и повышении экономической самостоятельности вынужденных переселенцев, на которых приходится примерно 7% населения Азербайджана.

Многие из этих людей до сих пор не имеют доступа к качественной инфраструктуре, социальным услугам и рабочим местам. Дополнительное финансирование нацелено на продолжение поддержки ВБ улучшению базовой местной инфраструктуры, условий жизни, доходов, навыков и возможностей трудоустройства для вынужденных переселенцев и других категорий населения, - передает abc.az.

Проект будет содействовать восстановлению коммунальной инфраструктуры, такой, как водо- и электроснабжение, дорог, дренажных систем, школ и медицинских центров. Кроме того, он будет включать обучение и развитие деловых возможностей для молодых переселенцев, получение доходов и микрокредитную деятельность.

ВБ предоставил на проект $50 млн, еще $16,7 млн вложит правительство Азербайджана.

13375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ