Вестник Кавказа

Володин и Лариджани провели переговоры в Волгограде

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в Волгограде на встрече с председателем парламента Ирана Али Лариджани заявил, что российско-иранские отношения развиваются динамично.

"Во многом это происходит благодаря динамике отношений между нашими президентами", - отметил он.

Володин указал, что "в рамках парламентского измерения важно сделать все, чтобы законодательно обеспечить исполнение решений, принятых на высшем уровне". Важно, "конечно, обсуждать те вопросы, которые мы можем вместе решать, расширяя в том числе сотрудничество в рамках региональных компаний", добавил глава нижней палаты российского парламента.

Также он напомнил, что кроме Москвы делегация иранского парламента уже побывала в Санкт-Петербурге, Сочи, теперь посещает Волгоград. В связи с этим Володин обратил внимание на то, что "впервые делегация такого уровня во главе с председателем Собрания исламского совета Ирана" посетила этот город. "Это поможет нам не только познать региональную составляющую наших стран, но и плодотворно обсудить те вопросы, которые стоят в повестке дня", - выразил надежду спикер Госдумы.

Володин и Лариджани также обсудили вопросы подготовки к третьему совещанию спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится в октябре этого года.

В свою очередь, глава иранского парламента в ходе переговоров предложил определить ответственных лиц за осуществление постоянных контактов между Госдумой и Меджлисом, сообщает ТАСС. Володин поддержал это предложение. Со стороны Госдумы таким представителем будет вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ