Вестник Кавказа

Вместе мы победим терроризм!

Редакция "Вестника Кавказа" выражает соболезнования родственникам и близким погибших в терактах в Волгограде и призывает всех граждан России быть внимательными друг к другу и проявлять бдительность. Эти теракты организованы недругами нашей многонациональной страны из черной зависти к ее успехам, одним из которых является грядущая Олимпиада в Сочи. Их стремление разделить нас и держать в страхе и растерянности.

Но у них ничего не получится. Великая Россия потому и Великая, что всегда побеждала своих врагов. Мы обязательно победим и это зло, и праздник Олимпиады обязательно состоится. Все граждане нашей страны должны в эти дни с особым уважением и пониманием относиться друг другу и помнить, что мы один народ и одна страна. И если мы будем вместе, как кулак, то победим любого врага, как это было на протяжении столетий.

Ко мнению редакции присоединился и руководитель Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана Фархад Мамедов. "Эти теракты - демонстрация со стороны террористических групп того, что они безжалостны к гражданскому населению. В отношении них должна вестись безжалостная борьба, так как террор не приводит к достижению ни политических, ни каких-либо других целей. Это исключительно очень большая беда и трагедия людей, которые становятся жертвами террора", - заявил Фархад Мамедов.

По его словам, для Азербайджана очень важно, дабы теракты, какую бы окраску они ни имели, не приобретали массового характера и были преждевременно локализованы превентивными механизмами соответствующих служб сил безопасности: "Вопрос сотрудничества для Азербайджана является на этом направлении приоритетным", добавив, что Азербайджан решительно осуждает подобные теракты и понимает боль российского народа.

8120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ