Вестник Кавказа

Власти Аджарии могут пострадать за армянофобию

Девять неправительственных правозащитных организаций обратились накануне к правительству Грузии с призывом осудить и наказать городские власти аджарского города Хуло.
В "Отчете о проделанной работе в муниципалитете Хуло", размещенном на официальном сайте городского совета города, "присутствуют элементы разжигания межнациональной розни и армянофобии", говорится в заявлении общественной организации "Община армян Грузии", - передает Epress.am. 
"Речь идет о бывшем президенте Грузии Саакашвили, которого, явно в негативном контексте, называют армянином: "У этого армянина Саака хватает ума, чтобы смотреть издалека на дело об убийстве Зураба Жвания", - цитируют авторы. 
Документ принят от имени фракции "Грузинская мечта", муниципалитета Хуло, и, по мнению заявителей, за его содержание и публикацию несет ответственность именно правящая коалиция. 
Неправительственные организации призвали руководство правящей коалиции расследовать данный факт и применить меры к представителям партии в регионе за публикацию "подобной неприемлемой и опасной для страны позиции", проинформировав о санкциях, которые будут применены к ним, общественность страны.

15375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ