Вестник Кавказа

Владимир Путин приехал в Ташкент

Владимир Путин приехал в Ташкент
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин прибыл в Ташкент, где открывается ежегодный двухдневный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), приуроченный на этот раз к ее 15-летию.

Согласно традиции, в первый день лидеры стран ШОС встретятся за неформальным ужином, а основная программа саммита запланирована на завтра.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что сегодня Владимир Путин проведет краткую двустороннюю встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме того, оба лидера примут участие в трехсторонних переговорах с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем. Это будет уже третья встреча на высшем уровне в формате Россия - Китай - Монголия: ранее подобные переговоры проводились тоже на полях саммитов ШОС - в Душанбе в 2014 году и в Уфе в 2015-м, напоминает ТАСС.

Завтра на полях саммита президент России проведет также встречи с коллегой из Узбекистана Исламом Каримовым и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

После саммита ШОС Путин отправится с официальным визитом в Пекин, где 25 июня проведет переговоры с руководством Китая по всему спектру вопросов двусторонней и международной повестки дня.

13030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ