Вестник Кавказа

Виктор Садовничий: Бакинский форум - важный фактор взаимодействия государств

Виктор Садовничий: Бакинский форум - важный фактор взаимодействия государств
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Евразийской ассоциации университетов, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова,
академик Виктор Садовничий обратился к участникам и организаторам III Бакинского международного гуманитарного форума. В обращении говорится:

"Глубокоуважаемые коллеги!

От имени коллектива Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Евразийской ассоциации университетов сердечно приветствую Вас в связи с проведением III Бакинского международного гуманитарного форума, посвящённого рассмотрению гуманитарных проблем, перспектив и вызовов XXI века с учетом реалий глобализирующегося мира.

Азербайджанская Республика является инициатором многих важных инициатив, направленных на развитие интеграционного сотрудничества.

Отмечая высокую роль президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева, под патронажем которого проводится Форум, следует особо подчеркнуть, что его поддержка и внимание являются важным фактором развития отношений между Россией и Азербайджаном и служат прогрессу науки и образования, деятельности Филиала Московского университета в Баку, ставшим престижным, высококлассным образовательным учреждением.

Проведение данного Международного форума, направленного на решение масштабной задачи формирования новой гуманитарной повестки дня с целью ее дальнейшего рассмотрения в международном масштабе, – важный шаг духовной и ценностной консолидации народов, творческой интеллигенции стран.

Выражаю глубокую уверенность в том, что обсуждение важнейших вопросов в научной, культурной, экономической, информационной и гуманитарной областях, а также выработка конкретных предложений послужат диалогу народов и культур, поиску наиболее эффективных путей взаимодействия государств и будет способствовать прогрессу и процветанию.

Дорогие коллеги, желаю Вам успехов в проведении Форума и новых творческих достижений", цитирует Day.Az.

7245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ