Вестник Кавказа

Ведущие российские журналисты проведут тренинги в Баку

Российско-азербайджанская медиашкола "Современная журналистика в новых геополитических реалиях" пройдет 9-11 июня в Баку. Организует мероприятие представительство Политологического центра "Север-Юг" в Азербайджане. В рамках медиашколы пройдут профессиональные тренинги ведущих российских журналистов, специалистов в сфере медиа и экспертов для азербайджанских коллег.

В частности, о нюансах спортивной журналистики в преддверии Европейских игр 2015 года в Баку расскажет известный российский журналист, вице-президент европейского представительства Международной Ассоциации спортивной прессы (АИПС) Лев Россошик.

О специфике подготовки аналитических материалов для СМИ расскажут один из ведущих российских журналистов-международников, политический обозреватель "Радио России" Кирилл Привалов, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко и другие эксперты.

В последний день работы медиашколы будут объявлены условия конкурса журналистских эссе. Его победители из государств Южного Кавказа получат возможность в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи, передает Тренд.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ