Вестник Кавказа

В здании бывшего Минсельхоза Грузии построят элитную гостиницу - СМИ

Латвийская инвестиционная группа "Гранат инвестмент" планирует построить новую гостиницу класса люкс в центре Тбилиси, которая будет располагаться в здании бывшего министерства сельского хозяйства Грузии, - сообщил представитель компании в Грузии Элгуджа Цинцадзе, пишет "Коммерсантъ".

Здание было куплено инвесторами у грузинской компании "Джорджиан пропертис", которая владеет им уже несколько лет, но так и не смогла начать там какие-либо работы. Латвийская группа взяла на себя обязательства перед правительством Грузии построить в здании экс-министерства пятизвездочную гостиницу.

"Прежние владельцы рассматривали возможность строительства гостиницы "Интернконтиненталь", однако сейчас об этом речи нет. Пока оператор не выбран и по этому поводу идут интенсивные переговоры. В целом отель будет построен через четыре года" - заявил бизнесмен, цитирует "Бизнес-Грузия".

Строительство гостиницы в Тбилиси - это первый проект частной латвийской компании в Грузии, однако на будущее планируется вложение инвестиций в медицину, в производство цемента, и другие перспективные отрасли.

Согласно новому обязательству, в здании министерства сельского хозяйства должна быть построена гостиница на 120 номеров инвестиционной стоимостью не менее $20 млн. Другие детали проекта пока не раскрываются, ориентировочно они будут объявлены через два месяца, - отмечает издание.

13100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ