Вестник Кавказа

В мусорном баке в Баку найден целый арсенал

Сегодня утром в Баку по улице Шамси Рагимова, 54, в мусорном баке было обнаружено большое количество боеприпасов, сообщили в Бинагадинском районном управлении полиции.

Сегодня, 17 января, в Службу 112 поступила оперативная информация о том, что на пересечении проспекта Зии Буньядова с улицей Шамси Рагимова обнаружено взрывное устройство. На основе этой информации тотчас на территорию были направлены кинологи и специалисты по пиротехнике Службы спасения особого риска, передает ANS PRESS со ссылкой на АПА и на Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

При осмотре территории стало ясно, что участковый отдела полиции обнаружил большое количество боеприпасов на территории, куда отвозят бытовые отходы.

Специалисты Службы спасения особого риска вместе с прибывшими на территорию сотрудниками правоохранительных органов отвели людей на безопасную территорию и, ограничив вход посторонних лиц, приступили к поисковым операциям.

В результате осмотра обнаруженных оружия и боеприпасов оказалось, что в руки оперативников попали: один снаряд противотанкового гранатомета ПГ-9, один 6-ствольный гранатомет, 37 ручных гранат РГД-5, 56 ручных гранат Ф-1, 103 запала к ручным гранатам УЗРГМ, 38 ручных гранат ВОГ-17, две снайперских винтовки СВД калибра 5.45 мм, один магазин к снайперской винтовке СВД калибра 5.45 мм, 15 автоматов АКСУ калибра 5.45 мм, один пулемет РПК калибра 5.45 мм, один автомат АК калибра 5.45 мм, шесть автоматов АКС калибра 5.45 мм, два автомата АКМ калибра 7.62 мм, 236870 патронов калибра 7.62 мм к автомату АК, 6480 патронов калибра 5.45 мм к автомату АК, 26 патронов калибра 5.6 мм к автомату АК, 36 магазинов к автомату АК, пять осветительных ракет, четыре дымовых шашки и два охотничьих ружья и принадлежности к ним.

Обнаруженные оружие боеприпасы переданы сотрудникам правоохранительных органов. По факту ведется расследование.

8420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ