Вестник Кавказа

В ходе операции "Мигрант-2014" раскрыто свыше 100 преступлений

В Москве за четыре дня операции "Мигрант-2014" более 14 тыс иностранных граждан доставлены в отделы внутренних дел для проверки по криминалистическим базам данных полиции, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Как рассказали в главке, ГУ МВД России по Москве, столичные управления ФМС и ФСБ России в период с 23 октября по 2 ноября проводят комплексную оперативно- профилактическую операцию "Мигрант-2014".

"С начала операции сотрудниками московской полиции задержано свыше 14 тыс иностранных граждан. Только 25 октября в территориальные отделы МВД для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям было доставлено 4 734 иностранных гражданина", - сказали в пресс-службе, цитирует ТАСС.

В управлении отметили, что за прошедшие сутки в ходе операции столичной полицией раскрыто более 100 преступлений, в число которых входят грабежи, разбойные нападения, подделка документов, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, мошенничество. Выявлено десять мигрантов, находящихся в розыске, а также проведено свыше 40 обысков.

По итогам за 25 октября возбуждено шесть уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ - "Организация незаконной миграции".

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ