Вестник Кавказа

В деле об убийстве Андрея Карлова появились важные данные

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил сегодня об обнаружении крайне важных данных по теракту против российского посла в Анкаре Андрея Карлова.

«Мы стараемся выявить связи террориста как внутри Турции, так и за ее пределами. На данном этапе четко определена связь убийцы с террористическим течением Фетхуллы Гюлена. Покушение – не результат личной инициативы террориста, теракт был спланирован», - приводит его слова Anadolu.

Сойлу подчеркнул, что убийство российского посла связано с терактами в Турции после парламентских выборов в 2015 году как части одного целого. «Террористы РПК, течение Фетхуллы Гюлена FETÖ и ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка, - прим. ред.) – это лишь инструменты в одной большой игре», - заявил глава МВД Турции.

По его словам, убийство Андрея Карлова организовали силы, желающие помешать установлению долгожданного мира на Ближнем Востоке. «Турция и Россия не попадут на подобные ловушки. Политическая воля, проявленная Москвой, является ярким тому подтверждением и это вселяет в нас надежду. Я вновь выражаю соболезнование России и дружественному российскому народу», - заключил Сулейман Сойлу.

37270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ