В Тегеране планируется создать три новых технопарка, заявил губернатор провинции Тегеран Сейед Хосейн в Тегеранском выставочном центре в ходе Международной выставки по инновациям и технологиям INOTEX 2014.
Высокотехнологичные производства (Hi-Tech) – это единственная отрасль, которую можно развивать в 120-километровой зоне вокруг Тегерана, подчеркнул губернатор, отметив, что Тегеран располагает высоким инвестиционным потенциалом и в ближайшее время планируется создать специальный центр по привлечению инвестиций в провинцию Тегеран. Кроме того, в Тегеране при участии частного сектора состоится семинар по вопросам привлечения зарубежных инвестиций, передает Iran.ru.
Участники выставки продемонстрировали последние инновационные и технологические достижения в таких областях, как связь и телекоммуникации, нефть, газ и нефтехимия, автоматизация промышленного производства и "умные" системы, био- и нанотехнологии, новые виды энергии, аэрокосмонавтика, медицинское оборудование, геология и новые материалы.