Вестник Кавказа

В Северной Осетии заработает первая в СКФО клиника "Мать и дитя"

В Северной Осетии заработает первая в СКФО клиника "Мать и дитя"

Северная Осетия станет первым регионом Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), где откроется клиника группы компаний "Мать и дитя", - сообщила после рабочей встречи главы республики Вячеслава Битарова с генеральным директором ГК Марком Курцером пресс-служба Минздрава региона.

"Северная Осетия станет 27 регионом на территории Российской Федерации и первым на Северном Кавказе, где распахнет свои двери клиника группы компаний "Мать и дитя", - цитирует сообщение пресс-службы министерства ТАСС.

"Только внедрение прогрессивных технологий позволит осуществить настоящий прорыв в медицине. В республике рождаемость превышает смертность, и эта положительная тенденция вселяет в нас оптимизм. Мы всегда готовы к сотрудничеству со структурами, которые принесут в нашу республику современные методы врачебной деятельности", - цитирует пресс-служба слова Битарова.

По первоначальной задумке на территории республики будет построена клиника ЭКО, после чего возможно и создание госпиталя частных медицинских услуг для женщин и детей, - отметил Курцер, добавив, что североосетинский филиал может стать точкой роста в кластере "Юг-регион".

9490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ