Вестник Кавказа

В Севастополе резко упала младенческая смертность

В Севастополе резко упала младенческая смертность
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Показатели младенческой смертности в Севастополе одни из самых низких по России. Об этом рассказала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

"В Севастополе с начала года фантастически снизилась младенческая смертность, сейчас она составляет 4,6 случая на 1 тыс родившихся детей, Севастополь вошел в число регионов с наиболее низкими показателями младенческой смертности, в России этот показатель равен шести на одну тысячу родившихся", - цитирует министра ТАСС.

Скворцова пояснила, что добиться этого удалось благодаря шагам, реализованным для развития здравоохранения начиная с 2014 года.

Глава Минздрава уточнила, что с начала текущего года в Севастополе значительно улучшилась демографическая ситуация: если раньше показатель смертности был выше 15,5%, то сейчас он составляет 13,7%, при том, что среднероссийский показатель - 13%.

"Сработал определенный накопительный эффект от мер, осуществленных за 2014 и 2015 годы, и сейчас мы видим, что появляются первые позитивные результаты", - обратила внимание министр.

8740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ