Вестник Кавказа

В Россию вернулась инфляция

Уровень инфляции в России с 9 по 15 июня составил 0,1%, свидетельствуют данные Росстата.

Напомним, что со 2 по 8 июня этот показатель был равен нулю, чему предшествовал шестинедельный период инфляции на уровне 0,1%.

В целом с начала года и по 15 июня цены в стране выросли на 8,4%, в то время как за аналогичный период 2014 года – только на 4,8%.

Если смотреть по отдельным товарам, то за неделю морковь подорожала на 1,8%, картофель – на 1,3%; мясные консервы, вареная колбаса, пшеничный хлеб, конфеты, глазированные шоколадом, и карамель – на 0,2-0,4%; бензин – на 0,4%, дизельное топливо – на 0,1%.

При этом цены на некоторые продукты наоборот снизились. Так, свежие огурцы подешевели на 10,7%, капуста – на 9,6%, помидоры - на 4,7%, лук - на 3,4%, яйца - на 1,3%; сыры, масло подсолнечное, сахар, мука, крупяные изделия - на 0,2-0,5%. Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,8%, сообщает РИА Новости.

10105 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.