Вестник Кавказа

В РГГУ этим летом рекордный набор студентов

В субботу в РГГУ были подведены итоги приёмной компании на бюджетные отделения. В этом году она оказалась рекордной для вуза, сообщается в пресс-релизе университета, оказавшегося в распоряжении "Вестника Кавказа".

Этим летом набор осуществлялся по 34 направлениям подготовки. Средний конкурс на программы бакалавриата превысил 35 человек на место. Вместе с тем наблюдается и качественный рост абитуриентов: в этом году средний бал ЕГЭ превысил 80 баллов, говорится в сообщении пресс-службы РГГУ.

Наибольшей популярностью среди молодёжи этим летом пользовались программы "социология", "реклама и связи с общественностью" и "лингвистика", конкурс по которым составил соответственно 113, 85 и 65 человек на место. "Эта тенденция свидетельствует о более осмысленном подходе абитуриентов к выбору будущего призвания, а также о том, что стране страны нужны грамотные специалисты в этих областях", - отметили представители вуза.

При этом ещё в "первую волну" приёмной компании был завершён набор на такие программы, как дизайн, блок "история и искусство", музеология, экономика и всех магистерских программ.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ