Вестник Кавказа

В Невинномысске стартовала выставка редких автомобилей "Автошок"

В Невинномысске стартовала выставка редких автомобилей "Автошок"

Выставка редких и эксклюзивных автомобилей "Автошок" открылась в Невинномысске.

"Неофициально фестиваль "Автошок" начал свою работу накануне, уже начали съезжаться его участники. Порядка 400-450 редких и эксклюзивных автомобилей уже размещены на площадке, зрители могли рассмотреть их, поговорить с владельцами. В первый день фестиваль посетили порядка 2 тыс человек", - рассказал собеседник, цитирует его ТАСС.

"Сюда приходишь и радуешься тому, что есть настоящие увлечения, в которые можно вложить душу, время, гордиться этим. Здесь находятся люди, которые воплощают свою мечту и делятся ею с нами, стараются, чтобы в жизни появлялось больше красок, красоты и радости", - сказал во время церемонии открытия губернатор региона Владимир Владимиров.

Сегодня, в первый конкурсный день фестиваля, прошли конкурсы по номинациям "Тюнинг отечественного автомобиля", "Тюнинг иностранного авто", JDM (тюнингованные оригинальные автомобили из Японии), "Ретро СССР", "ГАЗ-21 лучшая "Волга", "Ретро иномарка", а также соревнования среди внедорожников "Оффроад".

Напомним, фестиваль "Автошок" ежегодно проводится в Невинномысске с 2013 года. Фестиваль объединяет в себе субкультуру автолюбителей, байкеров, музыку, спорт и туризм. По данным организаторов, аналогов мероприятию по тематике и масштабам на Юге России и Северном Кавказе нет. В 2019 году первый день фестиваля состоялся 2 августа, сам смотр продлится до 4 августа. Ожидается, что за три дня "Автошок" примет более 30 тыс. зрителей и около 500 автомобилей-участников.

Все три дня на "Автошоке" также проходят рок-концерты. Сегодня в Невинномысске выступают Вадим Самойлов, группы "Слот", "КняZZ", "Алиса" и другие.

12090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ