Вестник Кавказа

В Нальчике идет бой

В районе Нальчика, где накануне вечером был введен режим контртеррористической операции (КТО) и были ликвидированы два боевика, идет бой. Боестолкновение началось утром, - сообщил источник в правоохранительных структурах Кабардино-Балкарии.

"В Нальчике в районе, где с вечера проводится спецоперация, в настоящий момент продолжается боестолкновение. Стрельба и взрывы в городе слышны с раннего утра и продолжаются и в настоящее время", - сказал источник, передает ТАСС.

Как сообщили в оперативном штабе КБР, режим КТО был введен в Нальчике с 16:25 мск пятницы "в целях недопущения совершения террористических актов, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья".

В Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили, что в доме блокирован один боевик.

"Бандиту было предложено сложить оружие. В ходе последующих переговоров удалось склонить его и выпустить из дома свою мать, которая также пыталась уговорить его сдаться правоохранителям. В ответ на это бандит открыл стрельбу из автоматического оружия по силам правопорядка. Началось боестолкновение. Завершение активной фазы спецоперации планируется на светлое время суток", - заключили в НАК.

11140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ