Вестник Кавказа

В Москве память погибших в Цхинвале почтят панихидой в Храме Христа Спасителя

Посольство Южной Осетии в России рассказало сегодня о памятных мероприятиях, которые будут проведены в Москве в связи с пятилетием трагических событий Пятидневной войны.

7 августа 2013 года в 23:35 на территории Посольства будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия, состоятся траурное стояние и минута молчания – именно в это время пять лет назад армия Грузии атаковала столицу республики Цхинвал.

8 августа в 11:00 в Храме Христа Спасителя в Москве пройдёт панихида по невинно убиенным гражданам Южной Осетии, солдатам и офицерам российской армии, защитникам Цхинвала. С 14:00 до 18:00 посольство принимает соболезнования дипмиссий, московской общественности и осетинской диаспоры. На территории посольства в это время можно будет возложить цветы к импровизированному обелиску.

Выразит солидарность народу Южной Осетии и разделить его боль можно по адресу: Москва, Курсовой переулок, дом 9. СМИ не нужно получать аккредитацию для участия в мероприятиях, достаточно позвонить по телефону (495) 644-27-57.

7200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ