Вестник Кавказа

В Минобороны РФ ответили на заявление США о гумпаузах в Сирии

Россия и США по-разному понимают "пользу" от гуманитарных пауз в Сирии, прокомментировал представитель Минобороны России Игорь Конашенков, слова представителя госдепартамента США Джона Кирби.

Напомним, в пятницу Кирби, заявил, что, по мнению США, для жителей сирийского Алеппо, от вводимых Россией гуманитарных пауз нет никакой пользы.

По словам Конашенкова, введение гумпауз в Сирии для России, прежде всего, возможность помочь людям, поэтому на протяжении всей операции по борьбе с международным терроризмом в стране "мы самое пристальное внимание уделяем примирению сторон и оказанию гуманитарной помощи сирийцам".

Отметим, что в прошлую среду, 2 ноября, министр обороны России Сергей Шойгу принял решение ввести в Алеппо 4 ноября гуманитарную паузу с 9.00 до 19.00. Боевикам было предложено прекратить боевые действия и выйти из Алеппо со своим оружием по двум специальным коридорам, однако группировки вооруженной оппозиции, окруженные сирийской армией, заявили об отказе покинуть восточные районы города.

9400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ