Вестник Кавказа

В Мариуполе неизвестные открыли огонь по мирным жителям - ополченцы

Сопредседатель правительства провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что на улицах украинского города Мариуполь в Донецкой области начались боевые действия, ведется огонь по мирным жителям.

"По нашим данным, в Мариуполе идут боевые действия. Предположительно отряды Национальной гвардии, открыли огонь по мирным жителям в самом городе", - уитирует Пушилина ИТАР-ТАСС.

По его оценке, "в Донецке обстановка спокойная". "Проходит празднование Дня Победы, были возложены цветы к мемориалу в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне. В данный момент проходит митинг- концерт, на который приглашены ветераны ВОВ", - добавил он.

Накануне украинские силовики, принимающие участие в карательной операции киевских властей на востоке страны, штурмовали здание городского совета в Мариуполе. Народные ополченцы, защищаясь от нападения отрядов специального назначения, подожгли своеобразные баррикады из автомобильных покрышек.

За последние два дня здание горсовета Мариуполя несколько раз переходило из рук в руки. Сотрудники украинского спецподразделения "Омега" в ночь на 7 мая при штурме здания использовали неизвестный едкий газ.

5965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ