В рамках фестиваля русской народной песни "Россия-матушка" в Махачкале, в Русском драматическом театре сегодня прошел праздник русской культуры "Масленица". Посетителям была представлена ярмарка, на которой выступали артисты, пелись песни, угощали блинами и сладостями.
"Ежегодно, начиная с 2004 года, мы участвуем в праздновании Масленицы – танцуем, исполняем русские народные песни, и сегодня мы встречали гостей в фойе. Это светлый праздник, который согревает души, и приятно, что мы, участвуя в таком мероприятии, дарим частичку своего тепла приходящим", – приводит "Аргументы и факты" рассказ руководителя ансамбля русской песни "Огонек" из города Дагестанские Огни Дильбер Гаджиевой.
В министерстве культуры Дагестана подчеркнули, что цель праздника – восстановление и сохранение семейных и национальных традиций, русской культуры на Кавказе и общечеловеческих ценностей.