Вестник Кавказа

В Махачкале отменили режим КТО

Режим контртеррористической операции (КТО), введенный накануне в Ленинском районе Махачкалы, отменен.

"Решением Оперативного штаба режим КТО был закрыт в 13:00 мск", - цитирует представителя Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Дагестане ТАСС.

По итогам спецоперации возбуждено уголовное дело. "Дело возбуждено по двум статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия и боеприпасов", - сообщил представитель пресс-службы республиканского управления СК РФ.

В Национальном антитеррористическом комитете ранее сообщили, что "была получена информация о возможном нахождении в квартире пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Махачкалы одного из участников так называемой махачкалинской бандгруппы, причастного к вооруженному нападению на полицейского 19 марта этого года". Дом и прилегающая к нему территория были оцеплены.

Кроме бандита в блокированной квартире находилась его жена с ребенком. В ходе переговоров ребенок был выпущен, после чего началась активная фаза спецоперации. В результате были уничтожены двое боевиков, оказавших вооруженное сопротивление.

Затем, как рассказали в НАК, "при поквартирной проверке оцепленного пятиэтажного дома была обнаружена еще одна группа боевиков". В завязавшейся перестрелке они были нейтрализованы.

В ходе спецоперации всего были уничтожены семь боевиков: четверо мужчин и трое женщин. На месте происшествия обнаружены два автомата.

6260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ