Вестник Кавказа

В МИД прокомментировали попытки Вашингтона сорвать поставку С-400

В МИД прокомментировали попытки Вашингтона сорвать поставку С-400

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) министерства иностранных дел России Владимир Ермаков заявил, что Соединенные Штаты, пытаясь сорвать поставку С-400 Турции, показывают слабость своих позиций на рынке вооружений.

"Мы в курсе того давления, которое столь бесцеремонно оказывает Вашингтон на Анкару с целью сорвать эту сделку. Расцениваем это не иначе как попытку политическим путем подорвать позиции своего основного конкурента на глобальном рынке вооружений", - сказал он.

Директор департамента также поведал, что контракт на поставку ЗРК С-400 "Триумф" в Турцию находится в стадии реализации и выполняется строго по графику. "Исходим из того, что он будет завершен до конца текущего года", - цитирует его РИА Новости.

Ермаков принял в Берлине участие в заседании подгруппы по нераспространению ОМУ и контролю над вооружениями российско-германской рабочей группы высокого уровня по вопросам политики безопасности. В МИД ФРГ сообщили о "содержательном обмене мнениями по широкому кругу вопросов" в ходе заседания.

 

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ