Вестник Кавказа

В Казахстане министрам временно запретили загранкомандировки

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев распорядился приостановить все заграничные командировки для членов правительства.

"Все заграничные командировки до конца года необходимо приостановить, за исключением поездок вместе с главой государства", - заявил он сегодня на заседании правительства в Астане. "Если вдруг возникнет особая необходимость, будете выезжать по моему личному распоряжению", - уточнил глава правительства, добавив, что "время рабочих поездок по регионам страны также необходимо согласовывать".

По словам премьера, кабмин ожидает напряженная работа в связи с поручениями президента Казахстана, данными им на расширенном заседании правительства на минувшей неделе.

"Всех нас ждет очень напряженная работа. (...) На раскачку, долгие обсуждения и бесплодную переписку - времени нет", - цитирует его "Интерфакс".

"По всем обозначенным главой государства направлениям должен быть разработан четкий алгоритм реализации с закреплением конкретных ответственных лиц, спрос будет жесткий", - указал Сагинтаев.

12080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ