Вестник Кавказа

В Индии восстановлено энергоснабжение

Энергообеспечение северных и западных районов Индии, пострадавших за минувшие два дня от сбоя в системе энергоснабжения, полностью восстановлено, передает Росбалт со ссылкой на газету Times of India.

Напомним, что сбой в энергоснабжении произошел днем во вторник. Сбой в электросети затронул, по последним данным, 22 штата северной, западной и восточной частей Индии. По последней информации, без света во вторник в момент пика энергокризиса оставались 684 миллиона человек, что составляет примерно десятую часть населения Земли. Таким образом, этот сбой в энергоснабжении можно считать самым крупным в мировой истории.

Масштабное отключение электричества произошло на следующий день после того, как без света остались семь северных штатов с населением около 370 млн человек. Причиной вчерашней аварии стало превышение этими штатами лимита энергопотребления, что усилило нагрузку на распределительные сети. Между тем, что стало причиной коллапса во вторник, пока неизвестно.

Накануне энергетическим службам Индии удалось полностью восстановить энергоснабжение северо-востока страны, в других регионах поставка электричества была восстановлена на 75%-80%.
7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ