Вестник Кавказа

В Грузии состоится фестиваль "От Пасхи до Вознесения"

Международный музыкальный фестиваль "От Пасхи до Вознесения", посвященный классической, оперной и хоровой музыке, в двенадцатый раз пройдет в Грузии.

Концерты состоятся с 20 апреля по 25 мая 2017 года в Тбилиси, и в регионах страны  в Кахети, Имерети и Аджарии.

В этом году фестиваль приурочен к столетию восстановления автокефалии Грузинской Православной церкви и 40-летнему юбилею интронизации Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

Цель фестиваля - популяризация творчества грузинских исполнителей и повышение интереса молодежи к классической и церковной музыке.

Откроется фестиваль гала-концертом в Музыкально-культурном центре им. Дж.Кахидзе с участием грузинских и мировых звезд оперного искусства.

В программе музыкальных вечеров запланировано исполнение оперы "Норма" Винченцо Беллини (Тбилисский театр оперы и балета им. З.Палиашвили)  это будет премьера концертного исполнения этого произведения в Грузии. На сцене выступят исполнители Иано Тамар Алибегашвили, Кетеван Кемоклидзе, Зоран Тодорович (Германия), Франческо Эллеро Д'Артенья, оркестр и хор Тбилисского театра оперы и балета под управлением дирижера Хосе Луис Гомеса (Испания), передает Sputnik Грузия.

Музыкальные концерты также будут проходить в Тбилисской государственной консерватории им. В.Сараджишвили и Национальном дворце учащейся молодежи.

7945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ