Вестник Кавказа

В Грузии 24000 человек могут лишиться гражданства

Агентство государственных услуг в ходе работы над списком избирателей и анализом базы данных пришло к выводу, что 24 тыс граждан Грузии одновременно незаконно являются гражданами другого государства.

Как пояснило министерство юстиции, 24 тыс граждан Грузии незаконно имеют гражданство и другого государства, но не проинформировали об этом властей Грузии. Это обстоятельство является поводом для прекращения гражданства Грузии, говорится в Конституции Грузии.

“Грузия пытается сохранить своих граждан и защитить их интересы. Исходя из этого, Национальное агентство государственных услуг обращается ко всем таким лицам, независимо от должности или статуса, включиться в делопроизводство и обратиться к агентству за получением двойного гражданства. После этого произойдёт оценка целесообразности присвоения им гражданства, заключение будет переслано в администрацию президента, и в случае принятия положительного решения президент Грузии присвоит им гражданство. Здесь же сообщаем, что иностранные граждане, которые хотят в тоже время стать гражданами Грузии, должны подать заявление в Национальное агентство государственных услуг”, - цитирует слова ведомства Грузия Online.

11025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ