Вестник Кавказа

В Ереване проходит бизнес-конференция по горнодобывающей промышленности

В Ереване открылась бизнес-конференция "Современная горнодобывающая промышленность Армении".

"Горнодобывающая промышленность является одним из столпов армянской экономики и лидером в сфере экспорта. В 2015 году экспорт в сфере составил $462 млн или 31% от всего экспорта из Армении", - заявил на открытии конференции министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян, передает АРКА.

Министр напомнил, что правительство Армении придает большую важность привлечению инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности страны, в связи с чем постоянно совершенствуется законодательство. Большое внимание также уделяется экологической безопасности разработки недр.

По официальным данным статистики, объем горнодобывающей промышленности и разработки открытых карьеров за 9 месяцев 2016 года составил 188,4 млрд драмов (рост на 13,7%).

Бизнес-конференция организована банком HSBC, а также министерствами экономического развития и инвестиций, энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Цель ее проведения - налаживание связей между армянскими компаниями, работающими в горнодобывающей сфере, и их известными коллегами из-за рубежа.

9215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ