Вестник Кавказа

В "Домодедово" не успевают достроить к ЧМ-2018 часть аэродрома у терминала T2

В "Домодедово" не успевают достроить к ЧМ-2018 часть аэродрома у терминала T2
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

ФГУП "Администрация аэропорта Домодедово" (ААД, структура Росавиации) не успеет к началу чемпионата мира по футболу достроить часть аэродромной зоны возле нового сегмента пассажирского терминала "Домодедово" (Т2). Это следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Согласно материалам, 15 марта ААД выбрала подрядчика II этапа реконструкции второй летной зоны "Домодедово", им стал единственный участник конкурса - ООО "Центродорстрой". Компании среди прочего нужно построить перроны для стоянки самолетов с восточной стороны Т2. С этой же стороны строится новая взлетно-посадочная полоса "Домодедово", с которой должны быть соединены перроны.

Срок оказания работ, исходя из конкурсной документации, - конец августа 2018 года. При этом реконструкция второй летной зоны "Домодедово" входит в перечень работ, приуроченных к проведению ЧМ-2018 в РФ, о чем говорится в соответствующем распоряжении правительства.

В Росавиации отказались от комментариев. Оператор аэропорта "Домодедово", отвечающий за строительство терминальной инфраструктуры, заявил, что успевает завершить к старту чемпионата "комплексный проект по повышению пропускной способности". "В действующем терминале (сегмент Т1 - ИФ) будет увеличено количество пунктов паспортного контроля. К старту соревнований первых пассажиров примет новая международная галерея (в сегменте Т2 - ИФ). В ней идет монтаж телетрапов и оборудование гейтов для доставки пассажиров на удаленные стоянки", - цитирует представителя "Домодедово" "Интерфакс".

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ