Вестник Кавказа

В Дагестане будут судить следователя-вымогателя

Следователь УМВД России по Махачкале предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве взятки, - сообщил старший помощник СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, следователь потребовал от подозреваемого в присвоении и растрате чужих денежных средств 250 тыс рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Потерпевший обратился в компетентные органы", – сказал Темирбеков, передает РИА "Дагестан".

Обвиняемого задержали с поличным сотрудники УФСБ и УСБ МВД республики, когда он получил 50 тыс рублей взятки в салоне своего автомобиля. Следственные органы в Дагестане провели расследование, в ходе которого выяснилось, что обвиняемый – старший следователь отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории № 2 следственного управления УМВД России по Махачкале – компрометировал потерпевшего материалами проверки по заявлению местной жительницы о присвоении и растрате денежных средств ее знакомым, которому та передала ему на хранение.Дело бывшего следователя суд будет рассматривать по п. "в" ч. 5 ст. 290 (вымогательство взятки) УК РФ.

7265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ