В районе Собачьего хутора Хасавюртовского района Дагестана в результате спецоперации ликвидирован член ауховской бандгруппы 41-летний Шейхахмед Байсуев по кличке Фотон.
Боевик был остановлен у железной дороги. Сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку задержать его, на что тот ответил стрельбой. Ответным огнем Байсуев был уничтожен.
При осмотре его тела выснилось, что при себе он имел автомат с тремя снаряженными магазинами и четыре гранаты.
Свой преступный путь ликвидированный боевик начал в Чечне, где еще в 2005 году был объявлен в розыск. Себя он именовал "амиром Гудермеса". Позднее Байсуев перебрался в Дагестан, где действовал в составе ауховской и, по некоторым данным, хасавюртовской бандгрупп, сообщает ЮГА.ру.