Вестник Кавказа

В 2023 SOCAR станет самым крупным инвестором в Турции

В 2023 году SOCAR будет самым крупным инвестором в Турции. Такое заявление сделал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустфаев на мероприятии, посвященном 50-летию создания нефтехимического холдинга Petkim в турецком Измире.

Как сообщает Тренд, в мероприятии приняли участие Шахин Мустафаев, министр энергетики Натиг Алиев, президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмар Мовсумов, губернатор Измира Мустафа Топрак и другие.

"Сотрудничество между Азербайджаном и Турцией имеет исторические корни. На сегодняшний день Азербайджан является одним из крупнейших инвесторов в Турции, а в 2023 году SOCAR будет самым крупным инвестором в Турции. В течение 2008-2018 годов в полуостров Petkim будет вложено свыше 10 миллиардов долларов", – сообщил Шахин Мустфаев.

Натиг Алиев, в свою очередь, отметил, что энергетическая стратегия Азербайджана занимает важное место в обеспечении мировой энергетической безопасности, сообщает Тренд.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ