Улюкаев: у Центробанка есть возможности снизить ключевую ставку

Улюкаев: у Центробанка есть возможности снизить ключевую ставку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

У Банка России есть возможности для снижения ключевой ставки на очередном заседании совета директоров в июле. Таке мнение сегодня выразил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Банк России у нас независимый институт, я не вмешиваюсь в его деятельность, но я считаю, что потенциал для снижения ставки есть", - отметил министра говоря о том будет ли, по его мнению, ЦБ снижать ключевую ставку в июле, сообщает РИА Новости.

Напомним, что на предыдущем заседании в июне ЦБ снизил ставку с 12,5% до 11,5%. Однако глава ЦБ Эльвира Набиуллина предупредила, что регулятор может замедлить темпы снижения ставки.

 

6550 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.